Rückblick 2022

Wir sagen Danke – an unsere Turnier-Sponsoren Sanwald, Teinacher, Huober, volleyballdirekt, Rechkemmer – und natürlich an alle teilnehmenden Teams. Wir freuen uns schon jetzt saumäßig auf die Sanwald Open 2023!!!

Platzierungen 2022

Damen 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Platz Verein Teamname Liga
1 FT 1844 Freiburg FT 1844 Freiburg D1 Regionalliga
2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys 2 Oberliga
3 TV Rottenburg TV Rottenburg Oberliga
4 Bundesstützpunkt Stuttgart BSP Stuttgart Wildcard
5 Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys 1 Regionalliga
6 SV Fellbach SV Fellbach Damen 1 Regionalliga
7 FTM Schwabing Schwabing in Schwaben Bayernliga
8 VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Ettlingen-Rüppurr Verbandsliga
9 TV Bommersheim TV Boom Oberliga
10 SV KA-Beiertheim SV KA Beiertheim D2 Oberliga
11 TSV Zirndorf TSV Zirndorf Regionalliga
12 TV Mömlingen TV Mömlingen D2 Bayernliga Nord
13 TV Bretten Brettenvolleys Oberliga
14 TV Brötzingen TV Brötzingen Verbandsliga

Herren 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Platz Verein Teamname Liga
1 SVS Türkheim SVS Türkheim Regionalliga
2 TSV Röttingen TSV Röttingen H1 Bayernliga
3 TSG Tübingen TSG Tübingen H1 Oberliga
4 Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys 2 Oberliga
5 FT 1844 Freiburg FT 1844 Freiburg 2 Regionalliga
6 SG Hohensachsen Gegen gegen gegen Verbandsliga
7 ASV Botnang ASV Botnang H2 Landesliga
8 SV 1845 Esslingen Esslingen H1 Landesliga
9 SG Freudenstadt/Baiersbronn Black Forest Volleys Landesliga
10 KSC Wiedikon KSC Wiedikon H1 H2a (Schweiz)
11 Volleyball Landesverband Württemberg VLW Landesliga
12 VC Müllheim VC Müllheim Verbandsliga

Herren 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Platz Verein Teamname Liga
1 TV Rottenburg TV Rottenburg 4 Bezirksliga
2 TSV Rottendorf TSV Rottendorf Bezirksliga
3 TSV Dettingen SG VolleyAlb Allstars A-Klasse
4 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen TSV Al. Freiburg-Zähringen 3 Bezirksklasse
5 TSV G.A. Stuttgart Alli H4 Bezirksliga
6 TSV Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Herren 2 Bezirksliga
7 Stadtturnverein Wil Stadtturnverein Wil H2 3. Liga Schweiz
8 TSG Tübingen TSG Tübingen 2 Bezirksliga
9 SG Karlsruhe Underdogs B-Klasse
10 TSV Röttingen TSV Röttingen 2 Bezirksliga
11 Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys H5-H6 A-Klasse
12 TV Rottenburg TV Rottenburg H5 A-Klasse
13 KSC Wiedikon KSCW Herren-alt 4. Liga Schweiz
14 VTV Mundenheim VTV Mundenheim II Bezirksklasse
15 TB Cannstatt TB Cannstatt B-Klasse

Damen 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Platz Verein Teamname Liga
1 VBF Durlangen SG MADS Ostalb 2 Bezirksliga
2 SSV Geißelhardt Fetzige Vgurlz Bezirksliga
3 TSV Untersteinbach Stobach Bezirksliga
4 KSC Wiedikon KSCW D3 4. Liga (Schweiz)
5 TSV Schwabmünchen Satellites Bezirksklasse
6 Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys 4 A-Klasse
7 VFL Sindelfingen Freibier auf Feld 1 A-Klasse
8 ASV Botnang ASV Botnang D3 B-Klasse
9 TSV Bad Saulgau TSV Bad Saulgau A-Klasse
10 TV Oberhaugstett on fire A-Klasse

Social Media

Turnier-Impressionen