Rückblick 2014

Platzierungen 2014

Damen 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 VfB Ulm VfB Ulm Oberliga
2 SSC Freisen SSC Freisen 1 Regionalliga
3 TSV G.A. Stuttgart TSV G.A. Stuttgart 1 Regionalliga
4 SC Freising SC Freising Bayernliga
5 TV 66 Rohrbach TV 66 Rohrbach Oberliga
6 TSV G.A. Stuttgart TSV G.A. Stuttgart 2 Oberliga
7 TS Bischofsheim TS Bischofsheim Landesliga
8 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 1 Oberliga
9 SSV Ulm 1846 Voll am Ball Landesliga
10 VC Eppingen VC Eppingen Landesliga
11 TG Tuttlingen TG Tuttlingen 1 Landesliga

Herren 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 Heidelberger TV HTV Youngsters Oberliga
2 TV Saarwellingen TV Saarwellingen Oberliga
3 VfB Ulm AH Oberliga
4 TG Bad Waldsee Bad Waldsee Oberliga
5 TTV Dettingen TTV Dettingen 1 Oberliga
6 TSV Speyer TSV Speyer Regionalliga
7 SG Sportschule Waldenburg SG Sportschule Waldenburg Oberliga
8 SSC Karlsruhe SSC Karlsruhe Oberliga
9 MTV Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 Landesliga
10 STV Wil STV Wil 2. Liga Schweiz
11 TSB Ravensburg TSB Ravensburg Landesliga
12 TSV Ellwangen TSV Ellwangen Landesliga

 

Damen 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 VFL Sindelfingen VFL Sindelfingen Bezirksliga
2 SV Salamander Kornwestheim SV Salamander Kornwestheim Bezirksliga
3 FC Dombühl FC Dombühl Bezirksliga
4 TSG Heidelberg Rohrbach TSG Heidelberg Rohrbach 2 Bezirksliga
5 SG Dietmannsried-Krugzell SG Dietmannsried-Krugzell Bezirksklasse
6 Volleyball Landesverband Württemberg VLW Bezirksliga
7 SSV Geißelhardt SSV Geißelhardt B-Klasse
8 SSC Freisen SSC Freisen 2 Landesliga
9 STV Wil STV Wil 4- Liga Schweiz
10 TSV Ellwangen TSV Ellwangen Bezirksliga
11 SG Ersingen-Ispringen-Pforzheim BauchPeinePo Kreisliga

 

Herren 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Nr. Verein Teamname Liga
1 SV 1845 Esslingen SV 1845 Esslingen Bezirksliga
2 VC Ober-Roden VC Ober-Roden 2 Bezirksoberliga
3 TG Bad Waldsee TG Bad Waldsee 2 Bezirksliga
4 TV Ersingen TVE komplett Bezirksliga
5 TV Rottenburg TV Rottenburg 4 Bezirksliga
6 SSC Karlsruhe SSC Karlsruhe 3 Bezirksliga
7 SG VolleyAlb Rockin’ all over the World 1 A-Klasse
8 TSV Ellwangen TSV Ellwangen A-Klasse
9 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen TSV Alemannia Zähringen Bezirksliga
10 SC Korb SC Korb B-Klasse
11 SG VolleyAlb Rockin’ all over the World 2 B-Klasse

Mixed (Mindestens 2 Damen pro Team)

Nr. Verein Teamname Liga
1 TSG Backnang Au Backe 06 A-Klasse
2 TV Weiler Tiefflieger A-Klasse
3 TSV Untersteinbach TSV Untersteinbach 2 D-Klasse
4 SSC Karlsruhe Volleymixedholics Verbandsliga
5 SG Stern Stuttgart Caipis A-Klasse
6 MTV Ludwigsburg Ludwigsburg No. 4 B-Klasse
7 VfR Birkmannsweiler Die Zwerge A-Klasse
8 TSV Untersteinbach TSV Untersteinbach 1 C-Klasse
9 TV Echterdingen Voll auf die Nüsse B-Klasse
10 SV Poppenweiler Die Geknechteten C-Klasse
11 TV Markgröningen Scheiterhaufen C-Klasse

Turnier-Impressionen

Sanwald Open Allstars