Meldeliste

Damen 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 MTV Ludwigsburg MTV-Ladies Regionalliga angemeldet & bezahlt
2 MTV Ludwigsburg MTV Damen 2 Oberliga angemeldet & bezahlt
3 TV Bommersheim TVBoom Landesliga angemeldet & bezahlt
4 FT 1844 Freiburg FT 1844 Freiburg 1 Regionalliga angemeldet & bezahlt
5 FTM Schwabing Schwabing in Schwaben Bayernliga angemeldet & bezahlt
6 TV Rottenburg TV Rottenburg Oberliga angemeldet & bezahlt
7 TV Brötzingen TV Brötzingen Verbandsliga angemeldet & bezahlt
8 Bundesstützpunkt Stuttgart BSP Stuttgart Wildcard angemeldet & bezahlt
9 TV Mömlingen TV Mömlingen Damen 2 Bayernliga Nord angemeldet & bezahlt
10 MVK Nové Mesto nad Váhom MVK Regionalliga angemeldet & bezahlt
11 TSV Zirndorf TSV Zirndorf Regionalliga angemeldet & bezahlt
12 TV Bretten Brettenvolleys Oberliga angemeldet & bezahlt
13 SV KA-Beiertheim SV KA-Beiertheim 2 Oberliga angemeldet & bezahlt
14 SV Fellbach SV Fellbach Damen 1 Regionalliga angemeldet & bezahlt
15 VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Ettlingen/Rüppurr Verbandsliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Damen 1

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 KIT SC KIT SC Verbandsliga angemeldet
2        
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 4. September 2022 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Herren 1 (Landesliga bis Regionalliga)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 SG Freudenstadt/Baiersbronn Black Forest Volleys Landesliga angemeldet & bezahlt
2 MTV Ludwigsburg MTV H2,5 Oberliga angemeldet & bezahlt
3 Volleyball Landesverband Württemberg VLW Landesliga angemeldet & bezahlt
4 TSV Röttingen TSV Röttingen 1 Bayernliga angemeldet & bezahlt
5 TV Rottenburg TV Rottenburg Herren 2 Oberliga angemeldet & bezahlt
6 TSV Untersteinbach Stobach Landesliga angemeldet & bezahlt
7 ASV Botnang ASV Botnang 2 Landesliga angemeldet & bezahlt
8 TSG Tübingen TSG Tübingen H1 Oberliga angemeldet & bezahlt
9 FT 1844 Freiburg FT 1844 Freiburg 2 Regionalliga angemeldet & bezahlt
10 SV 1845 Esslingen Esslingen H1 Landesliga angemeldet & bezahlt
11 VC Müllheim VC Müllheim Verbandsliga angemeldet & bezahlt
12 TSV Zirndorf TSV Zirndorf II Landesliga angemeldet & bezahlt
13 KSC Wiedikon KSC Wiedikon H1 H2a (Schweiz) angemeldet & bezahlt
14 SVS Türkheim SVS Türkheim Regionalliga angemeldet & bezahlt
15 SG Hohensachsen Gegen gegen gegen Verbandsliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Herren 1

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1        
2        
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 4. September 2022 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Damen 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 VBF Durlangen SG MADS Ostalb 2 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
2 SV Salamander Kornwestheim SVK Damen 2 A-Klasse angemeldet & bezahlt
3 VFL Sindelfingen Frei Bier auf Feld 1 A-Klasse angemeldet & bezahlt
4 MTV Ludwigsburg MTV Damen 4 A-Klasse angemeldet & bezahlt
5 KSC Wiedikon KSCW D3 4. Liga (Schweiz) angemeldet & bezahlt
6 TSV Bad Saulgau TSV Bad Saulgau A-Klasse angemeldet & bezahlt
7 TSV Untersteinbach Stobach Bezirksliga angemeldet & bezahlt
8 SSV Geißelhardt FetzigeVgurlz Bezirksliga angemeldet & bezahlt
9 TSV Schwabmünchen Satellites Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
10 TV Oberhaugstett on fire A-Klasse angemeldet & bezahlt

Warteliste Damen 2

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
10 ASV Botnang ASV Botnang D3 B-Klasse angemeldet
2        
3        

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 4. September 2022 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.

Herren 2 (B-Klasse bis Bezirksliga)

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 MTV Ludwigsburg MTV H5 & 6 A-Klasse angemeldet & bezahlt
2 TSV G.A. Stuttgart Alli H4 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
3 TV Rottenburg TV Rottenburg 4 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
4 TV Rottenburg TV Rottenburg 5 A-Klasse angemeldet & bezahlt
5 Stadtturnverein Wil Stadtturnverein Wil H2 3. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
6 TSV Röttingen TSV Röttingen 2 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
7 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen TSV Al. Freiburg-Zähringen 3 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
8 TSV Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Herren 2 Bezirksliga angemeldet & bezahlt
9 KSC Wiedikon KSCW Herren-alt 4. Liga Schweiz angemeldet & bezahlt
10 TSV Rottendorf TSV Rottendorf Bezirksliga angemeldet & bezahlt
11 TB Cannstatt TB Cannstatt B-Klasse angemeldet & bezahlt
12 VTV Mundenheim VTV Mundenheim II Bezirksklasse angemeldet & bezahlt
13 TSV Dettingen SG VolleyAlb Allstars A-Klasse angemeldet & bezahlt
14 SG Karlsruhe Underdogs B-Klasse angemeldet & bezahlt
15 TSG Tübingen TSG Tübingen 2 Bezirksliga angemeldet & bezahlt

Warteliste Herren 2

Nr. Verein Teamname Liga Meldestatus
1 TV Mühlacker Die Ents von der Enz B-Klasse angemeldet
2 Daikon B-Klasse angemeldet
3 SV Hussenhofen VSG HusBeSt A-Klasse angemeldet

Hinweis

Die Anmeldung wird erst durch die Überweisung verbindlich! Bei kurzfristiger Absage nach dem 4. September 2022 behalten wir die Startgebühr ein, wenn wir kein Ersatzteam mehr finden.